18 марта 2018 года Выборы Президента России

Главная » Новости » 05 октября 2017 года – 100 лет со дня образования отдела уголовного розыска

05 октября 2017 года – 100 лет со дня образования отдела уголовного розыска

4 октября 2017

05 октября 2017 года – 100 лет со дня образования отдела уголовного розыска

История службы уголовного розыска берёт своё начало в далёком 1918 году, когда решением НКВД РСФСР было утверждено положение о включении в состав милиции специального отдела – уголовного розыска. Основным направлением работы являлось раскрытие тяжких и особо тяжких  преступлений и их профилактика.

В настоящее время к функциям и задачам данного подразделения относится раскрытие, пресечение готовящихся либо совершённых преступлений, розыск лиц, скрывшихся от следствия и суда, без вести пропавших граждан и другие важные направления работы.

Деятельность сотрудников уголовного розыска тяжела и весьма многогранна. В наше непростое время в этой передовой службе полиции работают честные и профессиональные сотрудники, которые, не считаясь с личным временем, самоотверженно отдают себя работе, связанной с постоянным риском, опасностью, требующей от человека необычайного мужества, решительности, трудолюбия и силы духа!

По долгу службы оперативным сотрудникам приходится сталкиваться с самыми опасными преступниками.

Дорогие ветераны и сотрудники отдела уголовного розыска! Примите в ваш профессиональный праздник сердечные поздравления! От души желаем вам успехов, крепкого здоровья, твёрдости духа, уверенности в собственных силах, а также успехов в выполнении профессионального и гражданского долга! Любви и семейного благополучия вам и вашим близким!

С юбилеем!

А.А. Сметанин,

глава МО «Плесецкий муниципальный район»,

Н.В. Лебедева,