Главная » Новости » 07 ноября 2018 года – День Октябрьской революции 1917 года

07 ноября 2018 года – День Октябрьской революции 1917 года

31 октября 2018

07 ноября 2018 года – День Октябрьской революции 1917 года

Уважаемые жители Плесецкого района!

Поздравляем вас с Днём Октябрьской революции!

Более 100 лет отделяет нас от этого исторического события.

Сегодня у каждого из нас своё отношение к этой дате, но нельзя забывать, что она часть истории страны, нашей общей истории. Несмотря на различные современные оценки, остаётся несомненным, что Октябрьская социалистическая революция открыла новую эпоху в развитии человечества, претворила в жизнь такие основополагающие принципы, как право наций на самоопределение, уважение к людям труда, социальная справедливость. Она создала условия для национального возрождения многих народов, образования мировой державы - Советского Союза.

События октября 1917 года стали началом коренных социальных преобразований в стране, повлияли на ход мировой истории. Провозглашённые революцией идеалы равенства и справедливости нашли отклик в народе, стали основой экономической и социальной политики. Отмечая этот день, мы отдаём дань признательности всем поколениям советских людей, которые заложили фундамент нашей экономики, отстояли честь и независимость страны в годы военных лихолетий, прославили наше государство в науке, культуре, спорте.

Прошедшие со времён революции десятилетия ни у кого из нас не оставили сомнений в пагубности противостояния сограждан – жителей одной страны, они доказали, что ни трудности, которые переживает государство, ни политические противоречия не должны приводить к тому, чтобы социальные проблемы решались путём насилия и гражданских конфликтов. Согласие и примирение – единственный путь, на котором можно не разрушать, а созидать, строить новую экономику и новое общество. Забота о нашем общем доме, помощь старшим, поддержка слабых, радость за детей, уважение к убеждениям и святыням живущих рядом людей – вот вклад каждого из нас в достижение спокойствия и справедливости.

Искренне желаем крепкого здоровья, мира и добра вашим семьям!

А.А. Сметанин,

глава МО «Плесецкий муниципальный район»,

Н.В. Лебедева,

председатель Собрания депутатов