Главная » Новости » 12 апреля 2019 года – День авиации и космонавтики

12 апреля 2019 года – День авиации и космонавтики

11 апреля 2019

12 апреля 2019 года – День авиации и космонавтики

Дорогие жители Плесецкого района и города Мирный!

Примите искренние поздравления с Днём авиации и космонавтики!

Всемирный день авиации и космонавтики — праздник, традиционно отмечаемый нашим народом. В историю России золотыми буквами вписано 12 апреля 1961 года, когда Ю.А. Гагарин совершил беспримерный полет в околоземном пространстве, став первым космонавтом планеты.

Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей и производственников.

В настоящее время космические технологии все шире используются в разных отраслях экономики, проникают в повседневный быт людей. Наша страна уже много десятилетий остается одной из ведущих космических держав.

Накопленный опыт, большой научно-технический потенциал, инновационное мышление позволяют и сегодня продолжать замечательные традиции предшественников.

Космическая тема останется актуальной и для будущих поколений россиян.

Пусть наука не стоит на месте, пусть нашим взорам открываются всё новые и новые пространства, планеты и яркие звёзды!

Спасибо вам за точную и славную работу, требующую ответственности, разносторонних знаний!

Пусть ваш труд будет вознаграждён, а судьба дарит вам счастливую и долгую жизнь!

Пусть в День космонавтики каждый задумается о воплощении в жизнь своей самой смелой мечты и осознает, что нет ничего невозможного!

С праздником!

А.А. Сметанин,

глава МО «Плесецкий муниципальный район»,

Н.В Лебедева, председатель Собрания депутатов

МО «Плесецкий муниципальный район»

30 апреля 2019 года – День пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны Российской Федерации!

Профессия огнеборца является особенно благородной и одной из самых опасных, требующих чувства высокого долга, ответственности и личного мужества, отваги и постоянной готовности к риску.

Вы - бойцы мирного времени, способные мгновенно принимать единственно правильное решение, от которого зависят жизнь, здоровье и безопасность людей и готовые в любую минуту совершить подвиг - не ради почестей и наград!

Высочайшего уровня мастерство пожарных, самоотверженность и смелость, товарищеская помощь и взаимовыручка, слаженные действия в экстремальных условиях, вызывают глубокое уважение и признание в нашем обществе.

Низкий поклон - всем ветеранам, кто стоял у истоков становления пожарной охраны и формирования прочных традиций пожарного братства, а также личному составу пожарной охраны, который сегодня продолжает нести службу, воспитывая достойную молодую смену.

Жители Плесецкого района могут быть уверены - они находятся под надежной защитой высококвалифицированных специалистов и настоящих профессионалов своего дела! Огромное спасибо вам за спасение человеческих жизней, за оперативность и доброту! Во все времена в пожарную охрану отбирали лучших, и не случайно в наши дни на страже пожарной безопасности стоите именно вы!

От всей души желаем всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в нелегкой, но почётной службе на благо Отечества!

А.А. Сметанин,

глава МО «Плесецкий муниципальный район»,

Н.В Лебедева,

председатель Собрания депутатов