164260 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33. Тел/Факс: 8(81832)7-70-06; 7-70-10, эл.почта moples@bk.ru

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

Главная » Новости » 26 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»

26 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»

20 апреля 2021

26 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»– проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация участников открыта на платформе (ссылка для Архангельской области https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region..). Окончание регистрации для обучающихся 5-7 классов – 20 мая 2021 года, для 8-10 классов – 1 июня 2021 год.

Главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе bolshayaperemena.online, участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий. Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи. Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», Российское движение школьников.

Презентация Большая перемена

Дата создания: 20-04-2021