164260 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33. Тел/Факс: 8(81832) 7-70-10, эл.почта moples@bk.ru

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

Генеральная уборка

Единая информационная система в сфере закупок

Главная » Новости » 30 сентября – последний день приема заявлений на выплаты семьям с детьми до 16 лет

4 сентября 2020

Управление Пенсионного фонда России напоминает, что срок приема заявлений на выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет истекает 30 сентября. Полученные средства семьи могут потратить на любые повседневные нужды. Рекомендуем родителям и опекунам не откладывать оформление заявления на последний день и в ближайшее время получить полагающиеся выплаты.

Отметим, что речь идет о гражданах, ранее не заявивших о своем праве на указанные меры поддержки. Семьям, которые уже получили выплаты на детей, обращаться в ПФР не нужно.

Единовременная выплата 10 000 рублей полагается на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ и  проживающего на территории России. При этом 16 лет ребенку должно исполниться не ранее 11 мая 2020 года.

Право на получение единовременной выплаты 10 000 рублей имеют также семьи, в которых 3 года детям исполняется в период с 1 июля по 30 сентября 2020. В настоящее время специалисты ПФР проводят индивидуальную работу с потенциальными получателями выплаты, связываясь с ними по телефону и рекомендуя подать соответствующее заявление.

Подать заявление на получение выплаты можно не позднее 30 сентября с помощью портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. При заполнении заявления потребуется указать данные действующего банковского счета самого заявителя, а не супруга/супруги, бабушки/дедушки, родственника, ребенка и т.д. Поскольку выплата может осуществляться только на счет того, кто подает заявление, указание чужих реквизитов – недопустимо. Кроме того, заполняя реквизиты, не надо путать расчетный счет с номером банковской карты или корреспондентского счета.

Заявления на получение выплаты также принимаются в МФЦ и клиентских службах Управления.

Управление ПФР в Плесецком районе (межрайонное)

Дата создания: 04-09-2020