Главная » Новости » 33 новых вида контроля

33 новых вида контроля

18 мая 2017

Постановлением Правительства РФ от 02.03.2017 № 245 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации 17.08.2016 № 806 «О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» расширен перечень видов государственного контроля и надзора, которые осуществляются с применением риск-ориентированного подхода. Постановление вступило в силу 18.03.2017.

В перечень включены 33 новых вида контроля и надзора, в том числе: -федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции; -федеральный государственный надзор в области безопасности дорожного движения;

-региональный государственный экологический надзор;

-государственный земельный надзор;

-федеральный государственный транспортный надзор;

-лицензионный контроль за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

-федеральный государственный надзор в сфере обращения лекарственных средств;

-государственный надзор в сфере рекламы;

-государственный жилищный надзор.

Федеральным органам исполнительной власти по согласованию с иными заинтересованными органами федеральными органами исполнительной власти, а также в некоторых случаях, с участием высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, поручено до 15 мая 2017 года внести в Правительство РФ проекты актов об утверждении критериев отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей или используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности по видам осуществляемого государственного контроля (надзора).

Заместитель прокурора Плесецкого района

О.Н. Курганович