90 лет Плесецкому району

Генеральная уборка

Единая информационная система в сфере закупок

Главная » Новости » Архангельской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности плавания

25 ноября 2019

Архангельской транспортной прокуратурой в деятельности стоянки маломерных судов МБУ ДО ДЮСШ «Парусный центр «Норд» им. Ю.С. Анисимова» выявлены нарушения законодательства о безопасности плавания.

В ходе проверки установлено, что при проведении на акватории река Кузнечиха соревнований по парусному спорту «Открытый кубок города Архангельска по парусному спорту на абсолютного чемпиона в классах О, С, Л-м», ответственные лица, обеспечивающие безопасность проведения соревнований, управляли маломерными судами, с неисправностями, с которыми запрещено пользование маломерными судами (отсутствовали спасательные жилеты, огнетушитель, бортовые огни, в медицинской аптечке находились медикаменты с истекшим сроком годности).

Кроме того, установлен факт базирования 2 незарегистрированных гидроциклов и отсутствие оповещения судоводителей о гидрометеобостановки.

В этой связи Архангельской транспортной прокуратурой в адрес руководителя учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения приняты меры к устранению нарушений.

В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 11.12 КоАП РФ (нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов), по результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначен штраф 500 (пятьсот) рублей.

Дата создания: 25-11-2019