18 марта 2018 года Выборы Президента России

Бдительность поможет в борьбе с терроризмом

12 апреля 2018

Бдительность поможет в борьбе с терроризмом

Бдительность поможет в борьбе с терроризмом.

Противодействие экстремизму и терроризму в наши дни стало одной из главной задач государства и общества.

Государство в лице силовых структур призвано обеспечить безопасность населения, а вот содействовать в борьбе с терроризмом должны прежде всего сами граждане -  проявляя бдительность по отношению к оставленным безхозным предметам, попыткам граждан снять квартиру, проникнуть в подъезды, на чердаки, подвалы жилых зданий. Необходимо сообщать в полицию о подозрительно долго стоящих незнакомых пустующих автомобилях, проведению «безпричинных» ремонтных работ в жилом секторе и возле административных зданий, проявлению посторонними лицами интереса к работе предприятий и организаций, выходящие за рамки простого любопытства.

Предупрежден – значит вооружен. В целях безопасности при обнаружении подозрительных предметов ни в коем случае нельзя пытаться заглянуть в безхозный пакет или сумку и передвигать их. Необходимо сообщить о находке в полицию, запомнить время обнаружения, а также сделать все возможное, чтобы к находке не подошли люди. Обязательно дождитесь сотрудников полиции – ведь вы являетесь важным очевидцем.
Помните: внешний вид предмета может скрывать его истинное предназначение. В качестве комуфляжа для взрывных устройств используют не только сумки и пакеты, но и коробки и даже игрушки. Родители! Объясните детям, что на улице ни в коем случае нельзя подбирать какие-либо предметы и игрушки – они могут представлять опасность.
Если вам стало известно, в том числе и случайно, о готовящемся террористическом акте или преступлении террористической направленности – немедленно сообщите об этом в органы ФСБ или МВД России.

Телефоны дежурной службы ОМВД России по Плесецкому району:  (81832) 7-10-82, , с мобильного – 102.

Телефон дежурной службы  Плесецкого отделения РУ ФСБ России по Архангельской области - (81832) 7-10-41.

Помните, что от бдительности, согласованности и четкости ваших действий будет зависеть жизнь и здоровье многих людей.

Берегите  себя!

Аппарат антитеррористической комиссии

МО «Плесецкий муниципальный район»

Дата создания материала: 12-04-2018. История изменений