Главная » Новости » День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

8 июля 2018

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности, который принято отмечать ежегодно 8 июля, в этом году отметит свой 10-летний юбилей. Второе название этого праздника - День Петра и Февронии –  святых, которые признаны в народе покровителями брака. Им приписывают такие качества, как взаимная, беззаветная любовь и преданность, дела благочестия и милосердия, попечение нуждающихся людей.

Семья - это главная, хотя и очень маленькая ячейка общества, которая защищается государством. На благополучии  простой семьи строится  и благополучие  любой страны в целом.

Повышению роли семьи в обществе служит учреждение в России ордена «Родительская слава», которым награждаются граждане страны «за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей». В отдельных регионах учреждаются свои награды. На территории Архангельской области  для поощрения многодетных матерей, родивших (усыновивших, удочеривших), принявших под опеку, попечительство или в приемную семью и достойно воспитывающих пять и более детей учрежден знак отличия «Материнская слава», а для поощрения многодетных семей, достойно воспитавших троих и более детей до достижения восьмилетнего возраста, учрежден специальный диплом «Признательность». В 2018 году дипломом «Признательность» награждено 2 семьи нашего района.

Поздравляем все семьи с праздником – Днем семьи, любви и верности. Любите друг друга, цените каждый миг совместной жизни, окружайте своих близких теплом и вниманием и пусть все невзгоды обходят ваши семьи стороной.

Давайте семейные ценности чтить,
Давайте всегда своих близких любить,
Ведь только в семье мы поддержку найдем,
Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года
Сумейте вы счастье свое пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

Руководитель ГКУ АО «ОСЗН по Плесецкому району»  Т.Д. Пелих

Дата создания: 08-07-2018