Главная » Новости » Два должностных лица ГБУ АО «Североонежский детский дом» обвиняются в хищении денежных средств

10 октября 2018

«Два должностных лица ГБУ АО «Североонежский детский дом»

обвиняются в хищении денежных средств»

Заместителем прокурора Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора государственного бюджетного учреждения Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Североонежский детский дом» Анны Зубковой и её заместителя по учебно-воспитательной работе Анны Серовой по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

Установлено, что обвиняемые, преследуя цель хищения денежных средств, оформили в ГБУ АО «Североонежский детский дом», на должность водителя, с возложением обязанностей механика супруга Серовой, однако он не выполняя обязанности по данной должности, но с 05.02.2014 по 30.09.2017 в полном объеме получал заработную плату. Незаконно начисленные денежные средства Зубкова и Серова тратили на свои нужды.

В результате совершения преступления обвиняемые причинили министерству образования и науки Архангельской области материальный ущерб на общую сумму 775 328 рублей 80 копеек.

Уголовное дело направлено в Плесецкий районный суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

Плесецкого района М.А. Грошев

Дата создания: 10-10-2018