Главная » Новости » Ежегодная областная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья 2019».

Ежегодная областная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья 2019».

11 апреля 2019

23 марта во Дворце детского и юношеского творчества (г.Архангельск) состоялась ежегодная областная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья 2019». Основная цель конференции - развить интеллектуальное творчество учащейся молодежи и привлечь ее к исследовательской деятельности. Плесецкий район был представлен обучающимися МБОУ «Североонежская школа», МБОУ «Конёвская школа» и МБОУ «Савинская школа».

До проведения областного очного этапа участникам пришлось пройти долгий путь отбора: стать лучшими на базе своих образовательных организаций, выступить на районном этапе конференции, наконец, понравиться членам жюри заочного областного этапа.

Ребята проделали большую и кропотливую работу, отлично выступили перед учёными САФУ им. М.В. Ломоносова, сотрудниками Архангельского областного института открытого образования, Архангельского педагогического колледжа, Дворца детского и юношеского творчества, учителями школ Архангельска, Северодвинска, Новодвинска. В копилке Плесецкого района - 1 диплом победителя и 2 диплома призера.

Слова поздравления принимают Спирина В. (МБОУ «Савинская школа», наставник Часовских Т.С.), Баракин Д. (МБОУ «Североонежская школа», наставник Дорошкова Е.В.) и Богданов В. (МБОУ «Конёвская школа», наставник Старицына А.А.).

Дата создания: 11-04-2019