Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

Генеральная уборка

Единая информационная система в сфере закупок

Главная » Новости » Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, в соответствии с Федеральным законом № 418-ФЗ от 28.12.2017 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

25 декабря 2019

С 1 января 2020 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, будет осуществляться до исполнения ребенку трех лет. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будет предоставляться при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума.

Право на выплату необходимо будет ежегодно подтверждать путем подачи заявления и нового пакета документов.

Обращаем внимание, что получателям ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, у которых назначена ежемесячная выплата до достижения ребенку возраста полутора лет, по истечении срока необходимо обратиться с заявлением и документами в органы социальной защиты населения для продления ежемесячной выплаты до достижения ребенком возраста двух лет.

Дополнительно сообщаем, что заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка, гражданин имеет право подать по истечении исполнения ребенку полутора лет, в течение трех лет со дня рождения ребенка. В данном случае ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Размер ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка гражданам, проживающим на территории Архангельской области, в 2020 году составит 12774 рубля; установленная 2-кратная величина прожиточного минимума - 28588 рублей.

По всем вопросам, возникшим в связи с публикацией данной информации, просим обращаться в «ОСЗН по Плесецкому району» по телефону +7(81832)7-16-15 или по адресу: пос. Плесецк, ул. Партизанская, д. 25/34.

Главный специалист

«ОСЗН по Плесецкому району»

Сережкина М.Р.

Дата создания: 25-12-2019