164260 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33. Тел/Факс: 8(81832)7-70-06; 7-70-10, эл.почта moples@bk.ru

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

Главная » Новости » ФНС России предупреждает о мошеннических рассылках в интернете.

ФНС России предупреждает о мошеннических рассылках в интернете.

12 октября 2021

ФНС России предупреждает о мошеннических рассылках в интернете.

Федеральная налоговая служба России предупреждает об учащении случаев поступления от налгогоплательщиков жалоб о получении подозрительных писем. Неизвестные от имени ФНС России рассылают сообщения на адреса корпоративной почты о том, что необходимо предоставить документы. Текст электронного письма составлен так, чтобы получатель открыл вложенный файл.

ФНС России не рассылает подобные сообщения и не имеет отношения к этим письмам. Уведомления о начисленных налогах налогоплательщики получают или в личных кабинетах, или по почте. Дополнительную рассылку на электронные адреса налогоплательщиков налоговые органы не осуществляют.

Получатели подобных писем могут не иметь настроек спам-фильтров, черных списков, а также проверки отправителя с использованием DMARC и иных технических средств. Рекомендации по предупреждению фишинговых рассылок описаны на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Межрайонная ИФНС России № 6 по

Архангельской области и