Главная » Новости » Государственное учреждение –Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Плесецком районе Архангельской области (межрайонное) информирует

31 октября 2018

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Плесецком районе Архангельской области (межрайонное) информирует.

В последнее время в регионах России участились случаи активной деятельности таких организаций, как ООО «Центр содействия развитию финансовой грамотности и социальных инициатив», АНО КЦ «Институт финансового развития и социальных проектов», «Институт единых программ и др. в виде проведения различных информационно-разъяснительных мероприятий по вопросам пенсионного и социального законодательства. Зачастую они представляют неполную и некорректную информацию работникам трудовых коллективов государственных и муниципальных учреждений.

Подобные организации являются коммерческими и осуществляют свою деятельность, в том числе и по продаже различных финансовых продуктов. Пенсионный фонд Российской Федерации не имеет отношения к деятельности вышеуказанных организаций и не отвечает за достоверность сведений, представляемых ими.

УПФР в Плесецком района Архангельской области ведет активную информационно­разъяснительную работу по пенсионному законодательству, в том числе с выходом в трудовые коллективы. В случае заинтересованности, согласовать встречу с коллективом можно по телефону 7-17-51.

Дата создания: 31-10-2018