Главная » Новости » Информация о проведении общероссийского дня приема граждан

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан

6 декабря 2018

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае,  если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.

О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2018 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на - странице «Личный прием граждан» раздела «Контакты». (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальном сайте Правительства' Архангельской области в сети Интернет (http://www.dvinaland.ru).

12 декабря 2018 года с 12:00 до 20:00 в Правительстве Архангельской области по адресу: 163004 г. Архангельск, пр. Троицкий, дом 49, кабинет 122, личный прием граждан проводит Русинов Олег Владимирович, заместитель руководителя администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области — директор департамента контроля и совершенствования государственного управления.

Телефон: (8182) 28-81-82

12 декабря 2018 года с 12:00 до 20:00 в администрации муниципального образования «Плесецкий район» по адресу: 164260 п. Плесецк, ул. Ленина, дом 33, кабинет главы района, личный прием граждан проводит Сметанин Алексей Александрович, глава муниципального образования «Плесецкий муниципальный район».

Телефон: 8(818 32) 7 70 10

Дата создания: 06-12-2018