18 марта 2018 года Выборы Президента России

Главная » Новости » К сведению субъектам малого и среднего предпринимательства информация о микрокредитовании

9 февраля 2018

К сведению субъектам малого и среднего предпринимательства информация о микрокредитовании.

Микрокредитная компания Архангельский региональный фонд «Развитие» (МК Развитие), учрежденная министерством экономического развития Архангельской области, предоставляет микрозаймы субъектам малого и среднего предпринимательства (СМСП) Архангельской области.

1. Размер годовой процентной ставки по микрозайму устанавливается в зависимости от категории заемщика – СМСП:

- для СМСП, занятых в сельском хозяйстве (категория «Сельхозпроизводитель»), а так же в сфере сельского туризма (категория «Сельский туризм») – 7%;

- для начинающих предпринимателей, заключивших договоры на бухгалтерское обслуживание в Архангельском региональном бизнес -инкубаторе (категория «STARTUP+») – 7%;

- для СМСП, зарегистрированных и осуществляющих деятельность в монопрофильных муниципальных образованиях (моногородах) Архангельской области  (категория «Моногород-МСП») – 7%;

- для СМСП, осуществляющих деятельность в сфере обрабатывающего производства (категория «Местный товраопроизводитель») – 8%;

- для СМСП, осушествляющих иные виды деятельности -9%.

2. Субъекты малого и среднего предпринимательства теперь смогут подавать в Фонд заявку на заём прямо с момента своей регистрации в ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

3. Льготный период по займу будет устанавливаться с учетом сезонности и реальных условий ведения бизнеса заёмщика.

4. В соответствии с действующим закнодательством РФ предельный размер микрозайма для СМСП составляет 3 млн.руб. (для беззалогового займа – до 500 тыс.руб.);

5. Максимальный срок предоставления займа – 36 месяцев (для категории «STARTUP+» - 12 месяцев).

6. Имеется возможность предоставления по займам Фонда  поручительства Региональной гарантийной организации – ГУП Инвестиционная компания «Архангельск».

Правила размещены на сайте МКК Развитие http://cmf29.ru/ в разделе «Документы» по адресу: http://cmf29.ru/dokumenti/pravila-programmi.

Справки по телефону: (8182)639-547 – отдел по работе с заёмщиками.

Дата создания материала: 09-02-2018. История изменений