90 лет Плесецкому району

Генеральная уборка

Главная » Новости » Кадастровая палата подвела итоги по внесению сведений в реестр границ в первом полугодии 2019 года

8 августа 2019

Кадастровая палата подвела итоги по внесению сведений в реестр границ

в первом полугодии 2019 года

Реестр границ, являясь составной частью Единого государственного реестра недвижимости, объединяет в отдельную базу сведения о границах административно-территориальных образований, границах территорий, имеющих культурное, природоохранное и иное значение для общества и государства.

По итогам первого полугодия 2019 года Кадастровой палатой по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в реестр границ внесены сведения о границах:

- 16 населенных пунктов, расположенных на территориях Вельского, Пинежского, Холмогорского и Приморского районов Архангельской области и 2 населенных пунктов – на территории Ненецкого автономного округа;

- Ненецкого лесничества, расположенного на территории Ненецкого автономного округа;

- 5 особо охраняемых природных территорий Архангельской области и Ненецкого автономного округа;

- 1330 зон с особыми условиями использования территорий, из них сведения о границах 46 – водоохранных зон, 46 – прибрежных защитных полос, 743 – зон охраны пунктов государственной геодезической сети, 492 – охранных зон объектов инженерных коммуникаций, 4 –санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов.

Кроме того, реестр границ пополнился сведениями о 2 территориальных зонах, расположенных на территориях Плесецкого и Приморского районов Архангельской области и о 2 сервитутах, расположенных на территориях Приморского района и города Архангельска.

Внесенные в реестр границ сведения позволяют собственнику или потенциальному покупателю объекта недвижимости наглядно оценить привлекательность местоположения такого объекта, а так же узнать сведения о наложенных ограничениях в его использовании, что позволяет уменьшить риски, связанные с совершением сделок и нарушением действующего законодательства, в то время как отсутствие таких сведений создает проблемы в области регулирования земельных отношений.

Информацию из реестра границ можно получить путем обращения в орган регистрации прав, офисы многофункционального центра или воспользоваться электронным сервисом «Публичная кадастровая карта», доступном на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы».

Дата создания: 08-08-2019