164260 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33. Тел/Факс: 8(81832)7-70-06; 7-70-10, эл.почта moples@bk.ru

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

Генеральная уборка

Единая информационная система в сфере закупок

Главная » Новости » Как изменить реквизиты для перечисления социальных выплат

Как изменить реквизиты для перечисления социальных выплат

9 февраля 2021

Как изменить реквизиты для перечисления социальных выплат

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Банком России продлен срок обязательного зачисления социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир» до 1 июля 2021 года!

Напомним, с 1 октября 2020 года социальные выплаты, положенные гражданам от государства, перечисляются только на банковские карты платёжной системы «МИР».

Это относится к той категории, которая обращалась за начислением пенсий, пособий, прочих выплат до июля 2017 года, так как после указанной даты пенсионеры и иные граждане, имевшие пособия, при замене карт уже переводились банками на карты «МИР».

Данное нововведение касается и тех, кто будет оформлять выплаты впервые: придется заводить карту «МИР», если ранее ей не пользовались. Потому что на другие платежные системы социальные выплаты производиться не будут.

Среди социальных пособий, выплачиваемых соцзащитой, это касается:

— пособия по уходу за ребенком
— единовременного пособия при рождении ребенка
— ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка
— ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего
— единовременного пособия беременной жене военнослужащего
— ежемесячной денежной выплаты на ребенка 3-7 лет

Как изменить свои реквизиты для перечисления социальных выплат можно почитать здесь. Бумажное заявление можно скачать здесь. Подать заявление в электронном виде можно здесь.

Как изменить свои реквизиты?!

На интерактивном портале социальной защиты населения Архангельской области введена новая услуга – подача заявления на изменение реквизитов для перечисления мер социальной поддержки в электронном виде. С ее помощью вы сможете изменить реквизиты счета для получения уже назначенных вам социальных выплат.

Чтобы предоставить в своё отделение соцзащиты реквизиты счета платежной системы МИР в электронном виде необходимо:

1. Зайти на Интерактивный портал социальной защиты населения Архангельской областии авторизироваться на портале с помощью логина и пароля (если есть), либо с помощью учетной записи Госуслуг.
  2. В личном кабинете на Интерактивном портале выбирайте услугу Внесение изменений в сведения, влияющие на предоставление государственных услуги в описании услуги нажимайте кнопку «Получить в электронном виде».
  3. Во вкладке «Сведения о заявителе» проверяете свои данные и в выпадающем списке выбираете ГКУ АО «Архангельский областной ЦСЗН» (наименование своего отделения соцзащиты), нажимаете кнопку ДАЛЕЕ.
  4. Во вкладке «Предоставление документов» — нужно добавить документ, подтверждающий сведения о номере счета — скан или фото выписки из банка с реквизитами счета или скрин экрана из Онлайн банка. Для этого нажимаете «Другие подтверждающие документы» и потом ссылку «Прочие документы». У вас откроется дополнительное окно «Добавить документ», в котором надо выбрать заявителя в поле «Гражданин» и выбрать файл с реквизитами карты. Увидеть добавленные документы можно на вкладке «Введенные документы». После этого нажимаете кнопку «Добавить», а потом кнопку «Далее».
  5. Во вкладке «Реквизиты для перечисления» заполняете все поля, отмеченные звездочками. Номер счета карты состоит из 20 цифр. Внимательно сверьте введенные реквизиты и нажмите кнопку «Далее».
  6. На последней вкладке «Выбор услуг» отметьте «галочкой» услуги, в реквизиты которых нужно внести изменения и нажмите «Подать заявление».

Архангельский областной центр социальной защиты населения

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

Дата создания: 09-02-2021