Главная » Новости » Как назначить ежемесячную денежную выплату онлайн?

Как назначить ежемесячную денежную выплату онлайн?

1 декабря 2018

Как назначить ежемесячную денежную выплату онлайн?

Федеральные льготники, к которым относятся ветераны, инвалиды, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, пострадавшие в результате воздействия радиации и др., имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).

За назначением ЕДВ необходимо обращаться в Управление ПФР или МФЦ. Помимо этого оформить заявление на ЕДВ можно в электронном виде черезЛичный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда. Данный сервис доступен только для пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись на портале государственных услуг.

Чтобы подать заявление на назначение ЕДВ, необходимо лишь выйти в интернет и заполнить заявление онлайн. Для этого нужно:

Войти в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР используя логин и пароль от Портала госуслуг.

В разделе «Социальные выплаты» нажать «Подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты».

Выбрать территориальный орган ПФР в соответствии с местом жительства. Далее указать способ подачи заявления: лично или через представителя.

Ввести данные заявителя (если заявление подается через представителя, необходимо заполнить также данные представителя): ФИО, пол, СНИЛС, дату и место рождения, гражданство, место жительства, паспортные данные, а также контактные данные.

Заполнить содержание заявления

­Ознакомится с информацией в разделе «Подтверждение данных» и поставить необходимые галочки.

Нажать кнопку «Сформировать заявление».

Пенсионный фонд ведет постоянную работу по расширению перечня государственных услуг, получить которые можно не выходя из дома. Это очень удобно особенно для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Дата создания: 01-12-2018