Главная » Новости » Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

9 июня 2018

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области сообщает, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04 марта 2009 года № 265-р организационным комитетом утверждены материалы по проведению в 2018 году всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс).С мая 2018 года на территории Архангельской области стартует первый этап конкурса.Основной задачей конкурса является выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Участие в   региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе.

В 2018 году для участников конкурса предусмотрено 16 номинаций:

• за создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы;
  • за создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы;
  • за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;
  • за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы;
  • за развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы;
  • за развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы;
  • за формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы;
  • за формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы;
  • за развитие социального партнерства в организациях производственной сферы;
  • за развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы;
  • малая организация высокой социальной эффективности;
  • за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности;
  • за лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы;
  • за лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы;
  • за трудоустройство инвалидов в организации;
  • за трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов.

Основные требования, предъявляемые к организациям, желающим принять участие в конкурсе:

• организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;
  • организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
  • организация не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц, за исключением задолженности, возникшей в результате округления сумм при исчислении налогов налоговым органом;
  • организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу.
  • организация не имеет неустраненных нарушений трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;
  • работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;
  • организация не имеет неустраненных нарушений миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;
  • организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников;
  • в заявке на участие в конкурсе организацией указаны достоверные сведения, а также в полном объеме представлены документы, предусмотренные методическими рекомендациями по проведению конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области до 15 июля 2018 года.Материалы по конкурсу, в том числе формы для заполнения заявок по номинациям размещены на сайтах:

• Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (www.rosmintrud.ru),
  • министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области (www.arhzan.ru).

Обращаем Ваше внимание, что все документы заявки формируютсяв электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» http://soc.rosmintrud.ru/ (далее – ПИК «Мониторинг») в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Инструкция по работе участника конкурса в ПИК «Мониторинг» (роль – «Участник») приведена в приложении 6 к методическим рекомендациям по проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».Для получения дополнительной информации о порядке проведения регионального этапа конкурса следует обращаться в министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области по адресу: 163000, г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 4, корп. 1, кабинет 511, 512, телефон 41-08-81,e-mail: pushkina@dvinaland.ru.

Дата создания: 09-06-2018