Главная » Новости » Меры социальной поддержки по найму жилья

Меры социальной поддержки по найму жилья

28 июня 2018

Меры социальной поддержки по найму жилья

Отделение социальной защиты населения доводит до сведения граждан, что между ООО «Жил-Комфорт» и нашим учреждением заключено соглашение об информационном взаимодействии. Предметом настоящего соглашения является предоставление мер социальной поддержки в денежном выражении за найм жилого помещения льготной категории граждан, проживающих на территории муниципальных образований «Емцовское», «Коневское», «Кенозерское», «Пуксоозерское», «Самодедское», «Тарасовское», «Ундозерское», «Федовское», «Ярнемское». Для   назначения выплат гражданин представляет в государственное учреждение следующие документы:

- заявление по форме согласно приложению № 1 к Порядку, утвержденному постановлением Правительства Архангельской области от 10.03.2010 № 61-пп;

- копию документа, удостоверяющего личность гражданина (копия страниц паспорта фото и прописка);

- копию документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки;

- документ, подтверждающий совместное проживание гражданина с членами его семьи (справка о составе семьи). При этом справка должна быть выдана не ранее чем за 10 календарных дней до дня подачи заявления;

- документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (договор социального найма);

- копию сберегательной книжки или реквизиты счета карточки - в случае получения выплаты через отделение банка;

- в случае совместного проживания с родственниками, также имеющим право на МСП -  копию документов, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака).

Заявление и документы представляются в государственное учреждение по месту проживания:

- лично или через представителя. В данном случае документы представляются в виде подлинников, копии документов - с предъявлением подлинников соответствующих документов. Копии документов заверяются печатью государственного учреждения;

- в электронной форме через Архангельский региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) или Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). В данном случае представляются сканированные документы;

- заказным почтовым отправлением. В данном случае документы направляются в виде подлинников и копий документов, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и (или) привлекаемые им организации. В данном случае документы представляются в виде подлинников, копии документов - с предъявлением подлинников соответствующих документов. Копии документов заверяются штампом (печатью) многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и (или) привлекаемой им организации.

По всем возникающим вопросам в связи с публикацией данной информации просим обращаться в ГКУ Архангельской области «ОСЗН по Плесецкому району» по адресу: п. Плесецк, ул. Партизанская, д. 25/34, телефон 7-19-33.

ГКУ Архангельской области

«ОСЗН по Плесецкому району»

Дата создания: 28-06-2018