164260 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33. Тел/Факс: 8(81832) 7-70-10, эл.почта moples@bk.ru

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

Генеральная уборка

Единая информационная система в сфере закупок

Главная » Новости » МКУК «МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА» СТАНЕТ БАЗОВОЙ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ РАЙОННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ

14 января 2020

13 января глава Плесецкого района Игорь АРСЕНТЬЕВ провел рабочую встречу с сотрудниками центральной библиотеки. Ключевая тема разговора – перспективы развития учреждения.

Поводом к проведению мероприятия послужили обращения, поступившие в администрацию, с вопросами по, якобы, предстоящей оптимизации в библиотечной системе. В самом начале беседы глава района опроверг все возможные слухи о какой бы то ни было оптимизации.

- Речь прежде всего идет об объединении районной сферы культуры в одну организацию, что позволит сократить расходы районного бюджета на содержание административно-управленческого аппарата, - сообщил Игорь Арсентьев собравшимся работникам библиотеки. – МКУК «Межпоселенческая библиотека Плесецкого района» как раз и станет базовой площадкой для создания единого учреждения культуры.

Глава района заверил собравшихся, что грядущие преобразования никак не коснутся трудовых коллективов и уровня их заработной платы, которую, согласно «майских» указов Президента РФ В.В. Путина, районная администрация старается неукоснительно выполнять в части ее повышения.

На встрече была поднята и больная тема – грядущая смена руководства учреждения. Но и здесь глава района четко дал понять, что новые задачи и огромный пласт работы предстоит выполнять уже новому руководителю. Игорь Валентинович также поздравил с Днем Рождения нынешнего директора библиотеки – Галину Александровну Пуминову и поблагодарил ее за многолетнюю успешную и плодотворную работу.

Дата создания: 14-01-2020