Главная » Новости » О предоставлении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка

О предоставлении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка

1 февраля 2018

О предоставлении ежемесячной выплаты в связи
с рождением первого ребенка

ГКУ Архангельской области «ОСЗН по Плесецкому району» информирует о том, что с 1 января 2018 года вступил в силу федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособ-ного населения, установленную в субъекте РФ. Размер ежемесячной выплаты на 2018 год составит 11 734 рубля.

Ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Выплата назначается сроком на 1 год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также пред-ставляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения. Заяв-ление и документы для назначения и выплаты пособия подается в отделение социальной защиты населения по месту жительства либо через многофункциональный центр предос-тавления государственных и муниципальных услуг

По всем вопросам, возникшим в связи с публикацией данной информации, просим обращаться в ГКУ Архангельской области «ОСЗН по Плесецкому району» по адресу: п. Плесецк, ул. Партизанская, д. 25/34 в приемные дни (понедельник, вторник, четверг) или по телефону 7-16-15.

Главный специалист-эксперт ГКУ АО
«ОСЗН по Плесецкому району»
Сережкина М.Р.

Дата создания: 01-02-2018