90 лет Плесецкому району

Генеральная уборка

Главная » Новости » О проведении прокуратурой области творческого конкурса на антикоррупционную тематику

9 августа 2019

О проведении прокуратурой области творческого конкурса на
антикоррупционную тематику.

В связи с 16-ой годовщиной принятия Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций Конвенция против коррупции, прокуратурой Архангельской области проводится конкурс творческих письменных работ антикоррупционной тематики, приуроченный к Международному Дню борьбы с коррупцией - 9 декабря.

Конкурс будет проведен по трем номинациям (темам): «Коррупция: что это такое и как ей противостоять?»; «Стратегия борьбы с коррупцией в России - основные направления и пути развития»; «Антигерой - «коррупционер» в произведениях русской литературы: современный взгляд»,

Конкурсные работы принимаются с 01.09.2019 по 15.11.2019 включительно.

Целями и задачами конкурса являются:

правовое воспитание, формирование у учащихся негативного отношения к коррупции как к опаснейшему социальному явлению;

формирование чувства гражданской ответственности, таких понятий как честь и честность, незапятнанная репутация;

развитие осознанной необходимости соблюдения законов, воспитание чувства сопричастности и ответственности за все, что происходит в стране.

Срок проведения приема творческих работ с 01.09.2019 до 15.11.2019 года (включительно).

Работы, выполненные исключительно на бумажном носителе, могут быть представлены исполнителем непосредственно в прокуратуру Архангельской области г. Архангельск, пр. Новгородский, д. 15 с 9.00 до 18.00 либо направлены почтой по адресу: 163000, г. Архангельск, пр. Новгородский, д. 15.

Объем работы не должен превышать 15-1.8 страниц печатного текста (формат А4), выполняется шрифтом TimesNewRoman с одинарным интервалом; титульный лист работы должен содержать информацию об авторе (Ф.И.О., дату рождения, место учебы, адрес места жительства, контактный телефон (адрес электронной почты); все использованные в работе цитаты, сторонние мнения суждения должны иметь ссылку на используемый источник; допускается использование в тексте иллюстраций, графиков, схем, рисунков, таблиц и иных небуквенных элементов; приветствуется творческий, неординарный подход, умение самостоятельно обобщать и анализировать информацию, наличие собственных выводов; запрещается использование заимствованных источников в объёме, превышающем половину объема работы либо источников, запрещенных к использованию законодательством Российской Федерации, а также применение суждений и высказываний, носящих оскорбительный, клеветнический характер.

Срок проведения приема творческих работ с 01.09. 2019 до 15.11.2019 года (включительно).

Подведение итогов конкурса состоится в прокуратуре Архангельской области до 01.12. 2019 года. Оглашение победителей состоится в начале декабря 2019 года в прокуратуре области и будет приурочено к Международному Дню борьбы с коррупцией.

Победители конкурса будут отмечены памятными призами и иными видами поощрений.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры области в сети «Интернет», а также по тел. 8 (8182)410-161,410-162.

Старший помощник прокурора Плесецкого района Ж.В. Беннер

Дата создания: 09-08-2019