Главная » Новости » ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ ГЛАВЫ ПЛЕСЕЦКОГО РАЙОНА

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ ГЛАВЫ ПЛЕСЕЦКОГО РАЙОНА

12 февраля 2018

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ ГЛАВЫ ПЛЕСЕЦКОГО РАЙОНА

На прошедшей неделе состоялись выезды общественной приемной главы муниципального образования «Плесецкий муниципальный район» в муниципальные образования «Оксовское» и «Пуксоозерское».

Жителями пос. Оксовский были подняты вопросы: продолжения строительства школы в поселке, предоставления услуг ЖКХ (плохо отапливаются дома, холодно в квартирах), проведение ремонта дорог, содержание территорий кладбищ и вывоз мусора, медицинское обслуживание населения, обеспечение льготными лекарственными средствами. Интересовал население также вопрос, расселения аварийных и непригодных для проживания домов в пос. Булатово.

Жителей пос. Пуксоозеро волнует дальнейшая жизнь муниципального образования, возможность привлечения инвесторов для развития туристического потенциала поселка. А также такие вопросы, как уличное освещение поселка, переселение аварийного жилого фонда, строительство отстойника для воды, медицинское обслуживание населения, ремонт здания ФАПа.

По всем обозначенным проблемам были даны разъяснения членами общественной приемной. Часть вопросов, не входивших в компетенцию присутствующих руководителей, записана в протокол и будет направлена в соответствующие структуры администрации и организации.

Выход из леса волков и лис, в населенные пункты озвучивался в каждом муниципальном образовании. Администрация муниципального образования «Плесецкий район» по данной проблеме подготовит обращение в министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Также в ходе встреч жителям разъясняются изменения законодательства в части проведения выборов на территории Российской Федерации, вступившие в силу с 01 января 2018 года, а именно: порядок подачи заявления о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения.

«Плесецкий район» Фото Н. Беловой

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ ГЛАВЫ ПЛЕСЕЦКОГО РАЙОНА ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ ГЛАВЫ ПЛЕСЕЦКОГО РАЙОНА
Дата создания: 12-02-2018