Главная » Новости » Обучение по Охране труда

Обучение по Охране труда

19 октября 2017

Обучение по охране труда  - одно из важнейших профилактических мероприятий, способствующих снижению рисков повреждения здоровья работников, сокращению числа несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В соответствии с требованиями статьи 225 Трудового кодекса Российской Федерации все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Порядок обучения по  охране труда и проверки знаний требований охраны работников организаций (далее - Порядок) утвержден Постановлением Минтруда России  и Минобразования России от 13.01.2003  № 1/29.

Действующий Порядок  предусматривает проведение обучения и проверки знаний по охране труда поступающих на работу руководителей и специалистов, не позднее одного месяца после назначения на должность,  для работающих – периодически, но не реже одного раза в три года.

Администрацией Плесецкого района, в рамках осуществления отдельных государственных полномочий в сфере охраны труда, в период с 1 сентября по 1 ноября 2017 года проводится мониторинг текущей потребности в обучении по охране труда руководителей и специалистов организаций и предприятий муниципального образования «Плесецкого района» для организации централизованного обучения.

Для участия в мониторинге руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям необходимо в срок до 1 ноября 2017 года  подать информацию в отдел дорожной и транспортной инфраструктуры, предпринимательства и охраны труда администрации МО «Плесецкого района» с указанием полного наименования организации (индивидуального предпринимателя)  и количества работников, подлежащих обучению и проверке знаний по охране труда.  Проведение централизованного обучения планируется с 13 ноября 2017 года.

Информацию о потребности представлять по адресу: ул. Ленина, дом 33, кабинет № 51, по тел.: 7-70-21 или электронной почте: trudples@mail.ru

Семеницкий И.В., специалист, осуществляющий отдельные
государственные полномочия в сфере охраны труда по муниципальному образованию «Плесецкий район»

Дата создания материала: 19-10-2017. История изменений