Главная » Новости » Онежской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях подведены итоги работы за 2018 год.

25 января 2019

Пристальное внимание при осуществлении надзора за исправительными учреждениями, расположенными на территории Плесецкого и Коношского районов, в первую очередь уделялось материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению осужденных, работе администрации, направленной на возмещение ими причиненного преступлениями вреда, воспитание право послушного поведения, исключение недозволенных методов воздействия, предотвращение совершения новых преступлений.

В результате проведенного комплекса оперативно-профилактических мероприятий осложнения оперативной обстановки, массовых беспорядков, действий дезорганизующих работу колоний, захвата заложников, совершение тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений террористического и экстремистского характера не допущено.

Проверки учреждений проводились ежемесячно, в том числе с привлечением специалистов контролирующих органов, в случае выявления нарушений принимались действенные меры прокурорского реагирования.

Налажена совместная работа с представителями общественно-наблюдательной комиссии Архангельской области и аппаратом Уполномоченного по правам человека, что положительно сказалось на динамике снижения обращений.

Также следует отметить вопросы межведомственного взаимодействия, благодаря которому удалось достичь поставленных результатов.

Напоминаю, что по вопросам исполнения уголовных наказаний можно обратиться непосредственно в прокуратуру, расположенную по адресу: пос. Плесецк ул. Ленина д. 22.

Дата создания: 25-01-2019