Главная » Новости » Осторожно! Возможен сход снега с крыш!

Осторожно! Возможен сход снега с крыш!

8 февраля 2019

Осторожно! Возможен сход снега с крыш!

По данным ФГБУ «Северное УГМС» на территории Плесецкого района в период с 8 по 11 февраля 2019 года прогнозируется повышение температуры воздуха до +1 ºС. При этом ожидаются осадки в виде снега, местами гололед, ветер до 6-11 м/с.

Существует большая вероятность обрушения (схода) снежных масс и ледяных сосулек с крыш зданий и сооружений.

Во избежание несчастных случаев связанных со сходом снега и льда с крыш домов и строений, а также травм от падений, администрация муниципального образования «Плесецкий район» предупреждает:

- Будьте внимательны,увидев наледь, большое скопление снега или сосульки на крыше, перейдите на другую сторону, где их нет.

- Не стойте под балконом, где висят сосульки.

- Помните об опасности от падения сосулек, с наступлением зимы на крышах образуются ледяные глыбы, наледи и снег. Всё это может скатиться с крыши и нанести серьезные травмы человеку.

- Обходите стороной места, обнесённые предупредительной лентой.

- Не ходите по улице в наушниках, вы не услышите шума падающего снега с крыши.

- Не подходите к домам со скатными крышами.

- Избегайте нахождения вблизи линий электропередачи, карнизов зданий и других объектов, с которых возможен сход снега.

Родители – обязательно разъясните детям опасность игр во время оттепели, исключите их пребывание под карнизами крыш домов! Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега и сосулек!

Берегитесь сосулек и схода снега с крыш!

Внимание, если Вы видите опасность её нужно обойти стороной – перейти на другую сторону улицы или обойти здание со стороны двора, где не висит грозная опасность в виде сосулек и снега.

Отдел территориальной безопасности администрации МО «Плесецкий район»

Дата создания: 08-02-2019