Главная » Новости » «Ответственность за невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения лесных пожаров»

12 апреля 2019

«Ответственность за невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным
планом тушения лесных пожаров»

Федеральным законом от 18.03.2019 № 29-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», вступившим в силу 29.03.2019, введена административная ответственность за невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации.

Невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 15 тыс. до 25 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 150 тыс. до 250 тыс. рублей. Указанные действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима либо режима чрезвычайной ситуации, влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 25 тыс. до 40 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 50 тыс. до 70 тыс. рублей; на юридических лиц - от 250 тыс. до 300 тыс. рублей.

Заместитель прокурора Плесецкого района

советник юстиции О.Н. Курганович