Главная » Новости » Переход на цифровой формат наземного эфирного вещания

Переход на цифровой формат наземного эфирного вещания

2 августа 2018

Переход на цифровой формат наземного эфирного вещания

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2018 годы» на территории Архангельской области с 10 января 2019 года будет осуществлен переход от аналогового наземного эфирного вещания к цифровому наземному эфирному вещанию телевизионных каналов.

С 10 января 2019 года на территории Архангельской области будет прекращено аналоговое наземное эфирное вещание телевизионных каналов, которые на экранах телевизоров обозначаются буквой "А", размещенной рядом с логотипом телеканала.

Для приема сигнала цифрового наземного эфирного телевидения на территории Российской Федерации понадобится абонентское оборудование (цифровой телевизор или цифровая приставка), поддерживающие стандарт DVB-T2, и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона.

Если Вы не подключены к коллективной антенне ДМВ диапазона, то Вам необходимо приобрести индивидуальную, которая может быть комнатной или наружной. В непосредственной близости от передающего телецентра используйте комнатную антенну, на значительном удалении - наружную антенну с усилителем, разместив её на максимально возможной высоте.

Специалисты центра консультационной поддержки Федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении (о списке телеканалов, входящих в пакеты цифрового телевидения, о расположении ближайших к Вашему населенному пункту передающих телецентрах, о выборе и подключении оборудования и т.п.): Телефон единой горячей линия РТРС: 8-800-220-20-02 (круглосуточно, звонок бесплатный из любой точки России).

Информация о цифровом телевидении на территории Архангельской области также размещена на сайте РТРС: http://arhangelsk.rtrs.ru/tv/

Дата создания: 02-08-2018