Главная » Новости » По иску прокурора Плесецкого района на орган, уполномоченный в сфере лесных отношении, возложена обязанность освободить лесной участок от отходов лесопиления

6 декабря 2017

от отходов лесопиления

Решением Плесецкого районного суда Архангельской области удовлетворены административные исковые требования прокурора Плесецкого района об обязании Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, его территориального органа - управление лесничествами и ГКУ АО «Плесецкое лесничество» организовать и обеспечить проведение санитарно-оздоровительных мероприятий по очистке лесного участка от захламления отходами лесопиления.

Установлено, что в лесном фонде Плесецкого сельского участкового лесничества к юго-востоку от д. Грязово МО «Коневское» находится несанкционированная свалка древесных отходов (горбыль) объемом 3049 кбм. на площади 0,499 га.

Решение суда вступило в законную силу.

Помощник прокурора Плесецкого района

юрист 2 класса