Главная » Новости » По иску прокурора суд обязал администрации муниципальных образований заключить концессионные соглашения

8 ноября 2018

По иску прокурора суд обязал администрации муниципальных образований

заключить концессионные соглашения

Решениями Плесецкого районного суда от 17.10.2018, 18.10.2018 удовлетворены административные исковые заявления заместителя прокурора Плесецкого района к администрациям муниципальных образований «Савинское», «Обозерское» о возложении обязанности организовать конкурс на право заключения концессионного соглашения либо заключить концессионное соглашение с лицом, выступающим с инициативой заключения концессионного соглашения, в отношении объектов теплоснабжения.

Основанием для удовлетворения требований прокурора послужило то, что администрациями действенные меры по подготовке концессионного соглашения фактически не принимаются, до настоящего времени в отношении объектов жилищно-коммунального комплекса конкурсные процедуры для заключения концессионного соглашения не проведены.

Дальнейшее бездействие по не проведению торгов на право заключения концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения в соответствии с Законом о концессионных соглашениях может повлечь необратимые последствия, нарушить права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания, повлечь причинения вреда их жизни, здоровью и имуществу.

Решения суда в законную силу не вступили.

Дата создания: 08-11-2018