Главная » Новости » По постановлению заместителя прокурора Плесецкого района за нарушение требований законодательства о рекламе юридическое лицо привлечено к административной ответственности

28 декабря 2018

По постановлению заместителя прокурора Плесецкого района за
нарушение требований законодательства о рекламе юридическое лицо
привлечено к административной ответственности

Проведенной прокуратурой Плесецкого района проверкой выявлено нарушение требований законодательства о рекламе со стороны Кредитного потребительского кооператива «Вельский» при эксплуатации рекламных конструкций.

Установлено, что на здании многоквартирного жилого дома и нежилого здания, расположенных в пос. Плесецк, хозяйствующим субъектом с целью привлечения внимания потребителей и формирования интереса к оказываемым услугам потребительского кредитования размещены рекламные конструкции в виде растяжек, разрешения на установку и эксплуатацию которых органом местного самоуправления не выдавались.

Это послужило основанием для возбуждения заместителем прокурора района в отношении юридического лица дела об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ, рассмотрев которое, Арбитражный суд Архангельской области привлек его к ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс.руб.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Самовольные рекламные конструкции собственником демонтированы.

Дата создания: 28-12-2018