Главная » Новости » «Подписан закон об установлении социальной пенсии детям, оба родителя которых неизвестны»

9 августа 2017

Федеральным законом от 18.07.2017 № 162-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», для детей, оба родителя которых неизвестны, устанавливается социальная пенсия в размере 10 068,53 руб.

Данная пенсия будет назначаться, в частности, детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Днем возникновения права на указанную пенсию будет являться дата составления записи акта о рождении. В случае усыновления ребенка, оба родителя которого неизвестны, социальная пенсия не будет выплачиваться с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором соответствующее лицо было усыновлено.

Федеральный закон вступает в силу с 01.01.2018.

Заместитель прокурора Плесецкого района

советник юстиции                                                                                  О.Н. Курганович

Дата создания материала: 09-08-2017. История изменений