Главная » Новости » Получайте услуги Пенсионного фонда через Интернет

Получайте услуги Пенсионного фонда через Интернет

6 сентября 2018

Получайте услуги Пенсионного фонда через Интернет

Сегодня большинство государственных услуг Пенсионного фонда России можно получить через Интернет. На сайте ПФР в Личном кабинете гражданина доступно более 30 электронных сервисов. Также электронные услуги ПФР представлены на Едином портале www.gosuslugi.ru.

Личный кабинет – это полезный электронный инструмент для совершенно разных категорий граждан. Будущие получатели пенсии могут узнать о своих сформированных пенсионных правах, заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, контролировать страховые отчисления работодателей. Те, кто собирается на пенсию в ближайшее время, – предварительно оценить свои пенсионные баллы и стаж, обратиться онлайн за назначением пенсии. А пенсионеры – подать заявление об изменении способа доставки пенсии, перерасчете пенсии или переводе с одной пенсии на другую, получать информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах и др.

Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде очень просто. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учетную запись, посетив клиентскую службу Управления ПФР. Полученные логин и пароль необходимо использовать для входа в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru.

При этом ряд услуг на сайте ПФР можно получить без регистрации, например, записаться на приём, заказать необходимые справки и документы, найти клиентскую службу, направить обращение в ПФР, задать вопрос онлайн и др.

Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде, безусловно, удобно. Вы экономите свое время и получаете необходимые услуги: например, подаете заявление о выдаче дубликата СНИЛС, оформляете пенсию и социальные выплаты или распоряжаетесь средствами материнского капитала. Это дистанционное получение государственных услуг не выходя из дома.

Электронные сервисы ПФР особенно будут полезны гражданам с ограниченными возможностями. Они могут обратиться онлайн за назначением ежемесячной денежной выплаты, распорядиться набором социальных услуг (подать заявление о предоставлении, об отказе или о возобновлении НСУ).

Начальник Управления Н.А.Петрова

Дата создания: 06-09-2018