164260 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33. Тел/Факс: 8(81832) 7-70-10, эл.почта moples@bk.ru

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

Генеральная уборка

Единая информационная система в сфере закупок

Главная » Новости » Повысить качество госуслуг можно с помощью сайта «Ваш контроль»

Повысить качество госуслуг можно с помощью сайта «Ваш контроль»

10 января 2020

Повысить качество госуслуг можно с помощью сайта «Ваш контроль»

Жители Архангельской области и Ненецкого автономного округа, ежедневно получающие различные государственные услуги, также могут оценить качество предоставления госуслуг на сайте vashkontrol.ru. Оставить свой отзыв можно только после авторизации через систему ЕСИА при наличии стандартной или подтвержденной учетной записи портала gosuslugi.ru.

На сайте «Ваш контроль» граждане могут оценить работу государственных органов по различным критериям. Этих критериев несколько: время, затраченное на ожидание услуги в очереди и ее получение, вежливость и компетентность сотрудника, комфортность помещения, а также доступность информации о порядке предоставления государственных услуг. К системе мониторинга качества госуслуг подключены Росреестр, Пенсионный фонд, налоговая служба и еще ряд ведомств.

Для того, чтобы оценить работу Кадастровой палаты, нужно выполнить всего три шага. Найти услугу «Предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости». Далее, выбрав место оказания услуги, перейти на страницу Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и оценить выбранную услугу по представленным критериям.

«С начала 2019 года Кадастровой палатой по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на сайте «Ваш контроль» получено уже более 31 тысячи оценок. Среднее значение оценок составляет 4,9 по пятибалльной шкале. Процент удовлетворенности качеством предоставления филиалом государственных услуг Росреестра составляет 98,2%, - отметил главный технолог Кадастровой палаты Алексей Чураков и добавил: - Важно помнить, что, оставляя свой отзыв на сайте «Ваш контроль», каждый из нас самым непосредственным образом помогает сделать процесс оказания государственных услуг более удобным и эффективным».

Сайт «Ваш контроль» - это независимая система мониторинга качества государственных услуг, которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу госорганов. Данный ресурс аккумулирует и обобщает все поступающие отзывы и формирует сводные оценки по каждому ведомству, его региональному или структурному подразделению.

Дата создания: 10-01-2020
Дата последнего изменения: 10-01-2020