90 лет Плесецкому району

Генеральная уборка

Единая информационная система в сфере закупок

Главная » Новости » Пожарная безопасность в быту

25 ноября 2019

Пожарная безопасность в быту

Несоблюдение правил пожарной безопасности в быту часто приводит не только к порче имущества, но и к гибели людей. Статистика бытовых пожаров свидетельствует, что самое большое число возгораний в России происходит в холодное время года. Как правило, все они связаны с неисправностью электропроводки или отопительных приборов.

Самым опасным временем суток является 1 час ночи. Самое большое количество бытовых возгораний зафиксировано на объектах частного сектора, где ответственность за соблюдение правил безопасности возложена на самого собственника. Немаловажным фактом является то, что в большинстве случаев, пожароопасные ситуации возникают на фоне злоупотребления алкоголем. Немало пожаров возникает и по причине детских шалостей.

Администрация МО «Плесецкий район» регулярно призывает граждан более ответственно соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительнее и помнить, что пожар намного проще предотвратить, чем потушить. Не оставляйте детей без присмотра, не курите в постели, не пользуйтесь неисправной печью, соблюдайте инструкции по эксплуатации бытовой и другой техники, не пользуйтесь приборами с поврежденной изоляцией электропроводов.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Отдел территориальной безопасности администрации МО «Плесецкий район»

Дата создания: 25-11-2019