90 лет Плесецкому району

Генеральная уборка

Главная » Новости » Предоставление многодетным семьям денежной выплаты взамен земельного участка

Предоставление многодетным семьям денежной выплаты взамен земельного участка

13 августа 2019

Предоставление многодетным семьям денежной выплаты взамен земельного участка

В Архангельской области с 1 июля 2019 года вступил в силу областной закон, предусматривающий выплаты денежной компенсации многодетным семьям взамен предоставления земельных участков.Сумма выплаты составит 210 тысяч рублей и будет предоставляться однократно.

Выплата будет предоставляться поэтапно.В 2019 году право на получение денежной выплаты однократно имеют только семьи, включенные в реестр многодетных семей на предоставление земельных участков до 30 сентября 2012 года, не получившие земельный участок.Последующие этапы будут определяться путем внесения изменений в Порядок предоставления многодетным семьям денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Денежная выплата предоставляется члену многодетной семьи на цели, связанные с обеспечением многодетных семей жилыми помещениями:

- на приобретение жилого помещения (индивидуального жилого дома, части индивидуального жилого дома, квартиры, части квартиры, комнаты) на первичном или вторичном рынке жилья;

- на приобретение квартиры или ее части при участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома;

- на уплату первоначального взноса, погашение основной суммы долга и (или) уплату процентов по кредитам;

- на создание объекта индивидуального жилищного строительства;
- на приобретение объекта незавершенного строительства, включая расходы на завершение строительства данного объекта;

- уплату паевого взноса в жилищных накопительных или жилищно-строительных (жилищных) кооперативах.

Жилые помещения должны быть расположены на территории Архангельской области.Обязательным условием является согласие на обработку персональных данных всех членов семьи.

После получения денежной выплаты семья исключается из реестра на предоставление земельного участка в собственность.

Многодетные семьи, утратившие статус многодетной семьи при достижении детьми возраста 18 лет, не утрачивают право на получение денежной выплаты.

По всем вопросам можно обращаться в Отделение социальной защиты населения по Плесецкому району, по адресу: пос. Плесецк, ул. Партизанская, д. 25/34, или по телефону 7-18-24.

«ОСЗН по Плесецкому району»

Дата создания: 13-08-2019