164260 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33. Тел/Факс: 8(81832) 7-70-10, эл.почта moples@bk.ru

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

Генеральная уборка

Единая информационная система в сфере закупок

Главная » Актуально » Работы по определению кадастровой стоимости

Работы по определению кадастровой стоимости

В соответствии с постановлениями министерства имущественных отношений Архангельской области от 11.02.2019 № 2-п и от 27.06.2019 № 8-п на территории Архангельской области в 2020 году будут проведены работы по определению кадастровой стоимости:

земельных участков категории земель «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения»;

земельных участков категории земель «земли лесного фонда»;

земельных участков категории земель «земли водного фонда»;

земельных участков категории земель «земли особо охраняемых территорий и объектов».

Согласно разделу III Методических указаний о государственной кадастровой оценке, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 12.05.2017 № 226 (далее – Методические указания), ГБУ АО «АрхОблКадастр» выполнило работы по обработке предварительного перечня земельных участков, подлежащих государственной кадастровой оценке вышеуказанных категорий и предоставленных Росреестром по состоянию на 01.02.2017 (определение кода расчета вида использования с учетом требований Методических указаний). При этом код расчета вида использования земельных участков определен в соответствии с Приложением № 1 к Методическим указаниям.

Предварительные результаты обработки перечня земельных участков вышеуказанных категорий размещены на официальном сайте ГБУ АО «АрхОблКадастр» https://29bti.ru/ в подразделе «Предварительный перечень ЗУ» раздела «Кадастровая оценка».

Просим ознакомиться с предварительным перечнем данных объектов недвижимости заинтересованных лиц с целью выявления неточностей, допущенных при определении кода расчета вида использования земельных участков на этапе подготовки к проведению государственной кадастровой оценки.

В случае наличия недостоверных сведений в отношении фактического использования земельных участков правообладатели объектов недвижимости или их представители могут подать декларацию о характеристиках соответствующего земельного участка в ГБУ АО «АрхОблКадастр» в срок до 31.12.2019. Порядок оформления и подачи деклараций размещен на официальном сайте учреждения в подразделе «Декларация» раздела «Кадастровая оценка».

После указанной даты правообладатели объектов недвижимости или их представители могут обратиться в ГБУ АО «АрхОблКадастр» с обращением об уточнении соответствующей информации в отношении земельных участков, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до 31.12.2019.

За дополнительной информацией просим обращаться в ГБУ АО «АрхОблКадастр» по телефону: 8(8182) 28-52-05.

Дата создания: 24-12-2019