Главная » Новости » Расширенное заседание Совета молодёжи Плесецкого района

Расширенное заседание Совета молодёжи Плесецкого района

1 июня 2018

В последний день весны, 31 мая, в районной администрации состоялось расширенное заседание Совета молодёжи Плесецкого района.

В рамках заседания был представлен доклад председателя Совета Александра Ломтева об образовательных площадках в России, участники встречи подробно узнали где, в какие сроки проводятся различные форумы и на каких сайтах можно подать заявку для участия в них. Руководитель штаба "Волонтёры Победы" в Плесецком районе Данила Травин рассказал о проделанной работе за 5 месяцев существования штаба. Евгений Ермолин отчитался о поездке на форум "Ладога", который состоялся в Лениградской области с 21 по 26 мая. Поделился своими впечатлениями, знаниями и порекомендовал всем членам молодёжного совета занимать активную позицию и участвовать в возможных образовательных программах, существующих на территории нашей области и за её пределами. Интересно, доступно, ссылаясь на собственный опыт рассказала о социальном проектировании Марина Некрасова - специалист МКУК "Межпоселенческая библиотека". После её рассказа у многих появилось желание попробовать свои силы в написании проекта, будем надеяться, что эта работа окажется плодотворной. Помимо этого Марина Николаевна оформила небольшую книжную выставку - все желающие могли после встречи не только ознакомиться с представленными книгами по саморазвитию, но и взять понравившиеся домой для изучения.

В ходе заседания до молодёжи была доведена информация о возможности получения волонтёрских книжек и даны рекомендации по созданию волонтёрских отрядов в муниципалитетах.

В режиме дискуссии, разделившись на две команды, "советовцы" обсудили важную тему развития нашего района. Каким именно они хотели бы видеть нашу родину, чего не хватает им на местах, и, самое главное, представили свой взгляд на то, каким образом этого можно достичь. По итогам каждая из команд вынесла для общего обсуждения по три предложения, среди них - написание проекта для развития внутреннего туризма, за основу предложено взять уже существующий материал проекта "Семь чудес Плесецкого района", также привлечение финансирования для развития торгово-промышленного техникума, чтобы как можно больше молодых людей оставались на территории района для получения образования и дальнейшей работы. Идей было не мало, и пусть не все они реалистичны на сегодняшний день, но мы верим, что мысль материальна, и, возможно, однажды мы услышим имена наших активистов в списках победителей грантов, вдохновителей больших проектов, управленцев, ратующих за развитие и стабильность родного края! Мы можем всё, пока верим в это!

Также после осле голосования был утверждён план районных мероприятий среди молодёжи на второе полугодие 2018 года. Впереди нас ждёт районный туристический слёт, традиционный осенний форум молодёжи и фестиваль молодёжных талантов "Вспышка"!

Благодарим за плодотворную работу представителей муниципальных образований "Плесецкое", "Севроонежское", "Обозерское", "Савинское", "Федовскаое", студентов Плесецкого торгово-промышленного техникума, студию юных журналистов "Свет", МКУК "Межпоселенческая библиотека", волонтёрские отряды "Шестерёнка" и "Пламя". Выражаем надежду, что администрации МО "Конёвское" и МО "Оксовское", представители которых официально входят в состав Совета, в следующий раз смогут направить своих делегатов, которых на прошедшей встрече, к нашему сожалению, мы не увидели.

Впереди летний период - пора школьных каникул и отпусков, но мы уверены, что молодёжные советы района без дела сидеть не будут.

Закончим словами Евгения Ермолина, которые он сказал во время заседания: "Я верю, что мир можно сделать лучше. И начинать я буду с себя!".

Расширенное заседание Совета молодёжи Плесецкого района Расширенное заседание Совета молодёжи Плесецкого района Расширенное заседание Совета молодёжи Плесецкого района
Дата создания: 01-06-2018