18 марта 2018 года Выборы Президента России

Главная » Новости » Реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия

Реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия

9 апреля 2018

С 01.01.2018 вступила в силу статья 15 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», предусматривающая формирование и ведение реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия за совершение правонарушений коррупционной направленности.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 № 228 утверждено Положение о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, определяющее механизм формирования и ведения такого реестра, порядок передачи уполномоченному органу сведений для включения в него.

В соответствии с данным Положением уполномоченным государственным органом по формированию и ведению реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия, определен департамент Правительства Российской Федерации по вопросам кадров.

Органы государственной власти и местного самоуправления в случае применения к служащим за совершение правонарушений коррупционной направленности меры ответственности в виде увольнения в связи с утратой доверия обязаны направить в Правительство Российской Федерации информацию о лицах, уволенных в связи с утратой доверия для включения сведений о них в реестр.

Реестр размещен в открытом доступе на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://gossluzhba.gov.ru/reestr).

Заместитель прокурора Плесецкого района
советник юстиции О.Н. Курганович