18 марта 2018 года Выборы Президента России

Главная » Новости » С 1 января 2018 года введен запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков

9 января 2018

Речь идет об ограничениях, введенных Федеральным законом от 29 июля 2017 года  № 278-ФЗ.

Изменения вступили в силу с 1 января 2018 года. Они касаются запрета производства и оборота алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15 процентов объёма готовой продукции, содержащей тонизирующие вещества (компоненты). При этом перечень тонизирующих веществ (компонентов) устанавливается уполномоченным Правительством России федеральным органом исполнительной власти. В настоящее время такой перечень пока не утвержден.

Введенный запрет не распространяется на производство в целях вывоза за пределы территории России (экспорта) такой продукции, а также закупку, поставку, хранение и (или) перевозку в целях вывоза за пределы территории России (экспорта).

Дата создания материала: 09-01-2018. История изменений