Главная » Новости » Съемки полуфинала телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Наследники Ломоносова».

11 апреля 2019

4 и 15 марта 2019 года в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» (г. Архангельск) прошли съемки полуфинала телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Наследники Ломоносова».

Пятый сезон стал рекордным по количеству ребят, решивших попробовать свои силы в телеолимпиаде. Более 140 учеников десятых классов приняли участие в отборочном туре. Но лишь 27 старшеклассников вышли на дорожки «наследников». Это ребята из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Холмогорского, Плесецкого, Виноградовского, Лешуконского районов, Коноши, Котласа, Мирного и Коряжмы. Сразу 2 ученика МБОУ «Конёвская школа» и 1 учащийся МБОУ «Плесецкая школа», написав эссе, прошли отборочный тур и получили путевки в полуфинал.

Очень достойно показали себя наши ребята в полуфинальных играх. Сенина Я. (МБОУ «Конёвская школа», наставник Старицына А.А.) и Борисенко Л. (МБОУ «Конёвская школа», наставник Старицына А.А.) стали победителями на выбранных дорожках и продолжат борьбу в финале олимпиады. Впрочем, и остальные ребята не потеряли шанс войти в число призеров турнира. Иванов А. (МБОУ «Плесецкая школа», наставник Потехина С.М.) еще сможет проявить себя в роли теоретика и побороться за право представлять Архангельскую область на известном проекте Первого канала «Умницы и умники». Хочется напомнить, что региональная олимпиада является отборочным туром на пути в этот федеральный телепроект.

Транслироваться полуфинальные игры олимпиады «Наследники Ломоносова» будут на региональном канале «Россия-24». С графиком трансляций можно ознакомиться на сайте министерства образования и науки Архангельской области в разделе «Обучающимся_Олимпиады_Наследники Ломоносова».

А мы пожелаем удачи нашим ребятам в финальных играх, которые пройдут в мае 2019 года, и будем с удовольствием следить за их успехами!

Дата создания: 11-04-2019