Главная » Новости » «Сокращен срок оплаты субъектам малого предпринимательства поставленных ими товаров, выполненных работ, оказанных услуг по контрактам»

1 декабря 2017

«Сокращен срок оплаты субъектам малого предпринимательства поставленных
ими товаров, выполненных работ, оказанных услуг по контрактам»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2017 № 1226 (вступило в силу 18.10.2017) внесены изменения в типовые условия контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - субподрядчики, соисполнители).

В частности, срок оплаты поставленных товаров, выполненных работ (их результатов), оказанных услуг, отдельных этапов исполнения договора, заключенного с субподрядчиком, соисполнителем, сокращен с 30 дней до 15 рабочих дней с даты подписания поставщиком (подрядчиком, исполнителем) документа о приемке.

Кроме того, внесено уточнение в части необходимости установления заказчиком в контракте объема привлечения субподрядчиков, соисполнителей в виде фиксированного процента, который должен составлять не менее 5 процентов от цены контракта.

Заместитель прокурора Плесецкого района советник юстиции О.Н. Курганович

Дата создания материала: 01-12-2017. История изменений