Главная » Новости » СТАТИСТИКА ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПЛЕСЕЦКОГО РАЙОНА ЗА 3 КВАРТАЛ 2018 ГОДА

СТАТИСТИКА ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПЛЕСЕЦКОГО РАЙОНА ЗА 3 КВАРТАЛ 2018 ГОДА

4 октября 2018

СТАТИСТИКА ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПЛЕСЕЦКОГО РАЙОНА ЗА 3 КВАРТАЛ 2018 ГОДА

СТАТИСТИКА ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПЛЕСЕЦКОГО РАЙОНА

ЗА 3 КВАРТАЛ 2018 ГОДА

За третий квартал 2018 года на территории Плесецкого района зарегистрировано 54 пожара. К сожалению, количество погибших на пожарах людей составило 5 человека, фактов получения травм при пожарах зарегистрировано 3.

Самыми распространенными причинами пожара остаются:
- нарушение правил устройств и эксплуатации электрооборудования;
- нарушения правил устройств и эксплуатации печей;
- неосторожное обращение с огнем;
- неосторожность при курении;
- нарушение правил устройств и эксплуатации транспортного средства;
- умышленный поджог.

Оъектами, на которых произошли пожары стали:
- здания частного сектора – 12;
- муниципальные жилые дома -5;
- транспортное средство –7;
-садоводства и дачные дома – 3;

- другие объекты– 27

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Плесецкого района Управления надзорной деятельности и профилактической Главного управления МЧС России по Архангельской области напоминает, что использовать электрообогреватели в помещениях следует строго в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя и правилами пожарной безопасности, нельзя оставлять электрообогреватели без присмотра. Нельзя курить в постели. Необходимо выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, проведении работ с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами, материалами и оборудованием.

Чтобы защитить себя и свое жилье необходимо основательно отнестись к решению этого вопроса. Особого внимания требует электрическая проводка, к выбору, которой стоит подойти с особой тщательностью. Сейчас в каждом доме имеется целый арсенал различной бытовой электротехники. Чтобы избежать неприятностей, достаточно прибегнуть к использованию защитных устройств. Одним из таковых считается УЗО — устройство защитного отключения, установив которое вы тем самым сбережете жизнь и здоровье своих близких. Также устройством, предназначенным для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгорания является автономный пожарный извещатель. Они являются прекрасным средством обнаружения пожара в небольших частных помещениях (квартиры, гаражи, комнаты).

Уважаемые граждане, не подвергайте себя и других опасности! Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности, которые являются залогом сохранности вашей жизни и вашего имущества.

ОНДиПР Плесецкого района УНДиПР ГУ МЧС России по Архангельской области, отдел территориальной безопасности администрации МО «Плесецкий район», ГКУ АО «ОГПС № 15».

Дата создания: 04-10-2018