Главная » Новости » Уведомление о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета муниципального образования «Плесецкий муниципальный район»

5 декабря 2017

о начале процедуры формирования
нового состава Общественного совета
муниципального образования «Плесецкий муниципальный район»

В соответствии с требованиями статьи 13 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и решением Собрания депутатов муниципального образования «Плесецкий муниципальный район» от 17 ноября 2016 года № 114 «Об утверждении Положения об Общественном совете муниципального образования «Плесецкий муниципальный район» администрация муниципального образования «Плесецкий район» (далее по тексту – администрация) начинает формирование нового состава Общественного совета муниципального образования «Плесецкий муниципальный район».

1. Общественный совет состоит из 15 членов Общественного совета, из которых:

- 7 (семь) членов утверждаются главой муниципального образования «Плесецкий муниципальный район»;

- 7 (семь) членов утверждаются Собранием депутатов;

- 1 (один) член утверждается Общественной палатой Архангельской области.

2. Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественного совета (далее – кандидат), кроме непосредственно самих кандидатов, обладают некоммерческие организации, а также трудовые коллективы.

3. Членом Общественного совета может быть гражданин, достигший возраста 18 лет, проживающий на территории муниципального образования Плесецкий муниципальный район», внесший вклад в развитие муниципального образования «Плесецкий муниципальный район» и пользующийся признанием и уважением среди населения муниципального образования «Плесецкий муниципальный район».

Кандидатами не могут быть лица, определенные частью 4 статьи 13 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

4. Выдвижение некоммерческими организациями кандидатов осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов − по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций.

Каждая некоммерческая организация, а также трудовой коллектив вправе предложить одного кандидата.

5. Кандидат, некоммерческие организации, а также трудовые коллективы, выдвигающие кандидата, направляют в администрацию муниципального образования «Плесецкий район» либо в Собрание депутатов муниципального образования «Плесецкий муниципальный район»:

- заявление на включение в состав Общественного совета;

- согласие кандидата на включение его в состав Общественного совета;

- характеристика кандидата, содержащая, в том числе краткие биографические данные;

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство кандидата;

- заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) копии трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность кандидата.

6. Некоммерческая организация помимо документов, предусмотренных пунктом 5, прикладывает к заявлению следующие документы:

- копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации, заверенная ее руководителем (в случае государственной регистрации некоммерческой организации);

- решение коллегиального органа некоммерческой организации, обладающего полномочиями по выдвижению кандидатов в члены Общественного совета в силу закона или в соответствии с уставом этой организаций, а при отсутствии коллегиального органа − по решению иного органа, обладающего в силу закона или в соответствии с уставом этой организации правом выступать от имени этой организаций, о выдвижении кандидата;

- информация о деятельности некоммерческой организации.

7. Трудовой коллектив помимо документов, предусмотренных пунктом 5, прикладывает к заявлению следующие документы:

- решение собрания трудового коллектива или выписку из него за подписями председателя и секретаря собрания, заверенные печатью организации (при наличии печати);

- информационную справку об организации.

8. Срок подачи документовс 11 декабря по 09 января 2018 года.

Документы направляются по адресу - 164260, Архангельская область, Плесецкий район, поселок Плесецк, улица Ленина, дом 33, кабинет 25.

Дата создания материала: 05-12-2017. История изменений