90 лет Плесецкому району

Генеральная уборка

Единая информационная система в сфере закупок

Главная » Новости » В ДТП ПОГИБ ЧЕЛОВЕК

В ДТП ПОГИБ ЧЕЛОВЕК

25 ноября 2019

В ДТП ПОГИБ ЧЕЛОВЕК

19.11.2019 г. около 19:25 на 597 километре автодороги А215 Лодейное Поле –Вытегра- Прокшино-Плесецк- Б. Наволок Плесецкого района Архангельской области водитель 27 –летний мужчина управляя автомашиной ВОЛЬВО VNL670 с полуприцепом SCHMITSS K024 допустил выезд автопоезда на полосу встречного движения и столкновение с двигающимся во встречном направлении а/м ВАЗ-21043 под управлением водителя 55 –летнего мужчины. В результате ДТП пассажир а/м ВАЗ-21043 31-летний мужчина получил тяжкие телесные повреждения, водитель а/м ВАЗ -21043 от полученных травм скончался. По данному факту СО ОМВД России по Плесецкому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району призывает - водителей транспортных средств соблюдать ПДД РФ, соблюдайте скоростной режим, как в населённых пунктах, так и за их пределами, обязательно учитывайте погодные и дорожные условия (дождь, снег, туман, гололёд и др.). При возникновении опасности для движения ТС, водитель должен принять меры возможные для снижения скорости, вплоть до остановки транспортного средства (п.п.10.1 ПДД РФ). Обратите внимание на техническое состояние вашего автомобиля, в первую очередь: тормозной системы, рулевого управления, осветительных приборов, состояние протектора зимних шин. В совокупности все это поможет избежать неприятности на дороге. Будьте предельно внимательными и осторожными когда вы управляете транспортным средством в вечернее или ночное время, не садитесь за руль в состоянии опьянения, обязательно применяйте ремни безопасности сами и при перевозке пассажиров, в том числе несовершеннолетних и малолетних детей используйте детские удерживающие устройства (автокресла, автолюльки). И помните, что от Вас зависит не только Ваше жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье других граждан. За 10 месяцев 2019г. на территории Плесецкого района в дорожно-транспортных происшествиях получили травмы различной степени тяжести 56 человек, 13 погибло.

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району

В ДТП ПОГИБ ЧЕЛОВЕК В ДТП ПОГИБ ЧЕЛОВЕК