Главная » Новости » В ДТП ПОСТРАДАЛ РЕБЁНОК

В ДТП ПОСТРАДАЛ РЕБЁНОК

12 марта 2018

В ДТП ПОСТРАДАЛ РЕБЁНОК

Так, 14.02.2018 года в 17 часов 40 минут около дома № 59 по ул. Юбилейная в п. Плесецк на проезжей части играли несовершеннолетние В. 2009 г.р. и Т. 2009 г.р., учащиеся МБОУ «Плесецкая школа», затем стали перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом, в результате чего водитель гражданин Е., 1968г.р., управляя автомобилем Мазда 6 допустил наезд на пешехода несовершеннолетнего В., который перебегал дорогу в неположенном месте, вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход несовершеннолетний В. 2009 г.р. получил тяжёлые телесные повреждения, госпитализирован в Архангельскую областную клиническую больницу.

Избежать трагедии можно, если бы ребёнок в возрасте 8 лет в вечернее время находился под присмотром взрослых. Чтобы не случилась с Вашим ребенком беда, родители (законные представители) должны осуществлять постоянный контроль за своими несовершеннолетними детьми, особенно в вечернее и ночное время, проводить с детьми беседы по соблюдению правил дорожного движения, разобрать с ними ситуации, которые могут возникнуть на дороге, игры рядом с проезжей частью должны быть запрещены, обезопасьте своих детей световозвращающими элементами, сейчас их не трудно приобрести в магазинах, да и стоят они не дорого.

Проблема безопасности детей на дороге с каждым годом становится всё более актуальной. Количество машин увеличивается, а мощность их двигателей растёт, на дорогах появляется много водителей новичков, а наши дети благодаря компьютерной реальности всё меньше опасаются настоящих автомобилей. Научив своих детей ответственному поведению на дороге и возле неё, Вы обезопасите их жизнь и здоровье!

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району

Дата создания: 12-03-2018