Главная » Новости » В ДТП ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ

В ДТП ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ

11 января 2019

В ДТП ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ

В Плесецком районе 31 декабря 2018 г. на кануне празднования Нового года произошло дорожно – транспортное происшествие, в котором пострадали дети.

Так, 31.12.2018г. около 20.00 часов вечера на 143 км автодороги Брин-Наволок – Каргополь Плесецкого района водитель автомашины LАDА 217130 42-х летний мужчина житель г. Архангельска допустил занос автомашины и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкновение с автомашиной NISSАN АLМЕRА под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП пассажиры автомашин LАDА 217130 несовершеннолетние 2007 г.р., 2010 г.р. жители г. Архангельска получили травмы, дети были доставлены для оказания помощи в ГБУЗ «Плесецкую ЦРБ». В настоящее время ребёнок 2007г.р. находится в тяжелом состоянии в Архангельской детской областной больнице.

Как показала практика, причинами возникновения дорожных аварий являются: управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости, выезд на встречную полосу движения, нарушения правил проезда перекрёстка.

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району убедительно призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения Российской Федерации.

Водителям ТС стоит учитывать, что в зимнее время погодные условия самые сложные для вождения транспортных средств, зачастую на проезжей части снежный накат и скользко. Одно из самых опасных погодных явлений на зимней дороге — снегопад. В это время видимость на дороге снижается в разы. Поэтому особенно важно соблюдать скоростной режим, дистанцию, как в населённых пунктах, так и за их пределами. Подготовьте и проверьте своё транспортное средство на техническую исправность, особенно ходовую часть автомашины, тормозную систему, рулевой механизм, световые приборы, а также чтобы всего колёса Вашего ТС были одеты по сезону (зимние шины). Также не забывайте при поездках постоянно использовать ремни безопасности, как сами, так и при перевозке пассажиров, в том числе и несовершеннолетних и малолетних детей, использовать детские удерживающие устройства по возрасту ребёнка (автокресла, автолюльки).

Уважаемые граждане, будьте бдительны, внимательны и осторожны когда находитесь на улице, будь Вы водители, пассажиры транспортных средств либо пешеходы, от Вашего поведения и личной дисциплины зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения, в том числе и несовершеннолетних и малолетних детей. Берегите себя и своих детей!

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району

В ДТП ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ В ДТП ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ