Главная » Новости » В ДТП В ПЛЕСЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОГИБЛИ ЛЮДИ

В ДТП В ПЛЕСЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОГИБЛИ ЛЮДИ

7 февраля 2019

В ДТП В ПЛЕСЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОГИБЛИ ЛЮДИ

В Плесецком районе в двух дорожно-транспортных происшествиях за 5 февраля 2019 года погибло 3 человека, 1 человек получил тяжкие телесные повреждения.

Так, 05.02.2019г. около 09 час.30 мин. у дома 25 по улице Лесная в п. Обозерский Плесецкого района водитель автомобиля GREAT WALL CC6460KM27 41-летний мужчина допустил наезд на двигавшегося в попутном направлении по левой кромке проезжей части, пешехода женщину 1954г.р. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия. В настоящее время водитель находится под стражей в ОМВД России по Плесецкому району. По данному факту СО ОМВД России по Плесецкому району возбуждено уголовное дело.

- 05.02.2019г. около 10 час. 00мин. на 198 км автодороги Архангельск (от п. Брин Наволок) – Каргополь – Вытегра водитель автомашины Nissan-Xtrail женщина 1976г.р. допустила выезд на полосу встречного движения и столкновение со встречной автомашиной ВАЗ-210740 под управлением водителя мужчины 1970г.р. В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ-210740 мужчина скончался на месте происшествия, водитель автомашины Nissan x-Xtrail 05.02.2019г. женщина скончалась в ГБУЗ АО «Плесецкая ЦРБ», пассажир а/м ВАЗ-21074 20-летний молодой человек с тяжкими телесными повреждениями направлен вертолетным транспортом в ГБУЗ Архангельскую областную КБ.

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району призывает водителей транспортных средств соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации! Применяйте ремни безопасности как сами, так и при перевозке пассажиров, в том числе при перевозке малолетних детей используйте детские автокресла, соблюдайте скоростной режим, как в населённых пунктах, так и за их пределами, видите ТС с такой скоростью, чтобы обеспечить возможность постоянного контроля за его движением. Как вы знаете, зимой дорога бывает скользкой, а тормозной путь транспортного средства в зимнее время длиннее, чем обычно, соблюдайте правила проезда перекрёстков, не садитесь за руль в состоянии опьянения. Помните, что от Вашего поведения и личной ответственности зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье других граждан. Будьте бдительны, внимательны и осторожны, когда находитесь за рулём автомобиля, дорога не прощает ошибок!

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району

Авария Авария